Горсть 9-2

Пресловутое «Слово к народу» (1991 г.). Обратиться-то к народу обратились, но как! Социалистическое Отечество в опасности! Защитим нашу Советскую Родину! Воззвали не к национальному чувству, а к интернациональному. Ну и провалились. (Кто их “слово” услышал?)

* * *

Иван Грозный неисчерпаем, как атом. (Его царствование. И это не шутка. Опричнина — прообраз Русского Ордена, скелетной опоры Государства Российского, а не петровское дворянское сословие, опора трона.)

* * *

Трахнутых атеистов сменили трахнутые либералы.

* * *

Ныне Россия такая страна, где все абсолютно беззащитны, все ходят под Богом. (Это так очевидно, так чувствуется.)

* * *

Наши правители построили себе свой автономный капитализм (как когда-то коммунизм — в одном отдельно взятом городе, районе, доме, квартире и т.д.) — со своими домами, виллами, особняками, котельными, счетами в банках и капиталами за границей и т.д. и т.п.

* * *

Коммунисты-интернационалисты стали либералами-космополитами. Кем они потом станут? (Когда невыгодно будет быть либералами.)

* * *

Если знаешь секрет преуспеяния, не останешься в Вечности; если останешься в Вечности — не преуспеешь.

*

Если знаешь, как преуспеть, — как уцелеешь? Если уцелеешь — как преуспеешь?

* * *

Без Идеи не поднять России. И пытаться не стоит.

* * *

Горько это сознавать, но — жизнь состоит из ошибок.

* * *

Налоговая полиция — это бироновская команда по выколачиванию недоимок.

* * *

Правительство занимается экономикой (только). Как будто деньги уж так важны. Куда важнее религиозно-нравственный фактор. Наши «заокеанские» хоккеисты-миллионеры в который раз это доказали.


Рецензии
Валентин, здравствуйте!
Вам пора готовить к публикации солидный том Ваших замечательных афоризмов и изречений.
Пусть люди читают. Соглашаются, спорят с Вами... Так и должно быть, когда
читаешь произведение, написанное талантливым человеком.
Очень.
С уважением

Салахитдин Муминов   26.10.2008 19:33     Заявить о нарушении
Спасибо, дорогой Салахитдин, но издатели так не считают.)))

Валентин Грудев   05.11.2008 18:11   Заявить о нарушении