Пятница

Сквозь громкий писк ненавистных будильников, сквозь обрывочные воспоминания, оставшиеся от ночных снов, обгоняя набитые до отказа китайские автобусы, пробираясь через дебри телефонных звонков, запах крепкого кофе и краски от свеженапечатаннных документов, в мир наконец-то ворвалась ПЯТНИЦА и словно ураган опустошила рабочие места в офисах нашего города.
Пятница начала хозяйничать с самого утра, украв у всех сотрудников желание работать, а ближе к 4 часам начала уводить и их самих. Одних пятница уводила домой, где в теплых уютных квартирах их ждали жены и горячий ужин на столе, других пятница сажала в такси и увозила в клубы-бары-рестораны, которые к 11 часам вечера наполнялись веселыми беззаботными людьми, бурно отмечающими долгожданный приход этого чудесного дня.
И вот, к пяти дня на рабочих местах почти никого не осталось. В опустевших офисах можно было увидеть только тех, перед кем пятница была абсолютно бессильна, и как ни старалась, не могла оттащить их от мониторов раньше 18.00.
В полной тишине можно было услышать только стук клавиш клавиатуры, и ворчание угрюмых уборщиц, которым и вовсе было все равно какой сегодня день недели…


Рецензии
Здравствуйте, Виталий!
Мы приглашаем Вас принять участие в конкурсах Фонда.
Объявлен новый конкурс Вернисаж по картине художника Романа Величко из Бийска:
http://www.proza.ru/2008/11/30/528
А также - конкурс "Загадка"
http://www.proza.ru/2008/11/10/525
Будем очень Вам рады.
Успехов и удачи!
С теплом и уважением.

Фонд Всм   01.12.2008 13:03     Заявить о нарушении