Воздушный шарик

Что-то красное маячило на фоне зеленой листвы. Подойдя ближе, девушка поняла, что это, зацепившийсяза ветки молодого деревца, обычный воздушный шарик. Но к концу его ленточки был прикреплен маленький конвертик. Девушка вынула из него записку: "Здравствуй! Кто бы ты ни был... Любовь... Она как этот воздушный шар - может попасть тебе в руки также неожиданно. И держать ее нужно также аккуратно, ибо навредить ей может любое "острие". Держи ее крепко. Но не слишком. Чтобы она все же могла летать..." Положив записку обратно в конвертик, девушка с улыбкой разжала ладонь и красное пятно вознеслось к небу: "Пусть об этом узнает кто-то еще".


Рецензии
Коротко и мощно. Талантище...
Ты только не останавливайся. И держи любовь крепко и бережно. Потому что всегда есть соблазн привыкнуть к наличию воздушного шарика и наивно поверить, что он никогда-никогда не улетит и не лопнет, даже если...

В общем, ты молодец. Зачитываюсь.

Мик Бельф   15.04.2009 12:24     Заявить о нарушении
Поздно:) Уже привыкла, а он взял и улетел... Благо пока рядом летает - еще есть возможность уцепиться за хвостик ниточки:)

Кошачьи Глаза   15.04.2009 13:54   Заявить о нарушении
Так цепляйся! Бронированные крылья-то на что?! Догоняй!

Мик Бельф   15.04.2009 14:00   Заявить о нарушении
И пользуйся крыльями. Когда человек летает, другие, те, у кого крылья спрятаны, тянутся к нему. Он для них - дорожка в небо. А если он не то, чтобы не летает, а пикирует, как коршун на добычу, от него прячутся.

Мик Бельф   15.04.2009 14:03   Заявить о нарушении
Цепляюсь. Всеми своими четырьмя кошачьими лапками :)

Кошачьи Глаза   15.04.2009 14:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.