Неудавшийся праздник

Собралась как-то домашняя кошка Анфиска именины справлять. Назвала гостей со всех окрестных дворов и подворотен на свой сухой и теплый чердак. Там и угощения всем хватит – мышей в эту пору развелось столько, что только ленивая не поймает. Будет подругам об чем потом по всем домам и помойкам судачить.
Но ведь подобные именины не она одна в году справляет, так что если их и запомнят, то только до чьих-то следующих именин. А Ведь Анфиске так хотелось попасть в историю. Что делать? Вот если бы заглянула к ней подвальная кошка Симка, да при этом рядом, нос к носу оказалась бакалейная кошка Мурка… Это всем бы было интересно. Когда и какая собака между этими двумя кошками пробежала, уже мало кто помнит, но то, что при нахождении Симки и Мурка рядом, скандалу не миновать – знают даже зажравшиеся кошки из мясных рядов окраинного рынка.
Да вот беда, Мурка совсем разленилась: «Что за нужда - говорит - мне по вашим чердакам лазить, когда у меня в бакалейной свои мыши водятся?» А к Анфиске уже Симка пришла, а Мурка, тварь последняя, весь праздник испоганила!


Рецензии
кошки... хе... ну да...
здорово написано...

Лиля Куш   26.11.2008 15:45     Заявить о нарушении