инопланетянка

Огромные изумрудные глаза инопланетянки, не мигая, наблюдают за мной из-за края дивана. «Ну, что ты смотришь, глазастая?». Глаза продолжают пристально меня рассматривать, и в огромных, слегка пульсирующих зрачках я вижу свое отражение, растянувшееся на диване. Глаза невероятной красоты. А в них целый мир. Разумный мир. Мне становится не по себе.

«Брысь!» - не выдерживаю я. Зрачки укоризненно дрогнули, глаза сощурились, мордашка исчезла, а обиженный, но гордо поднятый хвост прошествовал по направлению к двери. Пауза. «Мила, Милочка, Милашка! Киса, кисочка, кис-кис!» Воодушевленно распушенный хвост, немного поразмыслив, показывается в дверном проеме. Следом за ним в поле зрения попадает и его обладательница. Подождав повторное приглашение, которое не замедлило последовать, она одним прыжком оказывается вместе со мной на диване, а с ней ее бездонно-изумрудные круглые глаза и длиннющие усы. Если к этому прибавить симпатичную мордашку неизвестного происхождения, явно имевшую не очень дальние родственные связи с породой сибиряков, то получится вполне достоверный портрет хозяйки строптивого хвоста.

Она тут же устраивается рядом со мной и под свою неизменную песню начинает самозабвенно драть меня когтями, вероятно, думая, что я от этого на верху блаженства, как и она. Зеленые глаза лениво щурятся, постепенно теряя интерес к моей особе, пока, наконец, совсем не закрываются.

И вот уже передо мной, а вернее, почти на мне, обняв меня по-хозяйски лапой с черной бархатной подушечкой, дрыхнет обыкновенная домашняя кошка, в меру норовистая, в меру же полосатая, весьма неопределенного серо-коричневого цвета. Самая что ни на есть заурядная кошара и даже немного облезлая, единственным украшением которой являются глаза да разве что еще длинные белые усы, торчащие в разные стороны от смышленой мордочки.


Рецензии
А вот это произведение просто замечательное, настроение передано великолепно, увидеть в облезлой кошке существо не из нашего мира, найти чудо в обыденных вещах -сможет далеко не каждый. Лучшая Ваша вещица, которую я у Вас прочитала.

Ольга Птитца   31.10.2008 21:43     Заявить о нарушении
Оля, это история из моего детства. Вот такое чудо жило у меня. Кошка абсолютно незаурядная. спасибо!

Странная Женщина   31.10.2008 23:20   Заявить о нарушении