Любви другой хочется

Девкой без возраста, в юбке короткой – рваной, неглаженой, в топике розовом - пуп обнажающем, с бирюзою на шее, с сигаретою дешевой, но дорого пахнущей. Не спеша, разудало бедрами размахивая. Входила Любовь в век двадцать первый. Шпилькой – сантиметров двенадцать, набойки сбиты - шпилькой пыльной втоптала в липовый паркет сопли романтики.

И вроде руки у нее изящные, но лак бордово – малиновый на пепле волос смотрелся хищно и почти вызывающе…

Эй! Девка! Потрепанная ты какая-то… вон складки на чулках и помада размазалась! А под глазами, молодыми еще совсем, синяки – то ли от ночей бессонных, то ли от пьянства беспробудного…

Стой! Молчи! Ничего не рассказывай! Все равно в постель не приглашу, третьей не станешь. И без тебя гадко там…

А может грязь с тебя смыть, девонька?! Тряпьё сдернуть, да в костер бросить…только бусы оставить бирюзовые? И босиком чтобы по дому прошелестела любовь - любушка, любавушка... тихо прошуршала, крадучись. Сигареты выкинем. От хмельного вина ты откажешься. А пепел волос твоих в косы соберем, да лентой украсим. Непристойно женщине простоволосой на люди  выходить…

Только все равно одеть тебя нужно. В сарафан бы до пят... да не в моде теперь, не коротко. Знаю! В Шаль заверну тебя! В длинную! Еще маминой мамой вязаную!

А потом спохватилась: да что ж это я ?! Людям чувства нужны обнаженные -без тряпья, без налета, бесшалые… Шаль верни, и иди уж куда- нибудь. Я привыкла одна. Я не жалуюсь…

Две косы. Без помады губы. Босоногая, беззащитная горько плакала Любовь над озером. Руки нежно шелк водорослей гладили. А слезы прозрачные гладь воды разбивали...

Рядом присела. Обняла,как подругу любимую. На двоих - одна сигарета. Уронили на дно помаду бордовую...

И она прошептала: «Что дальше - то?»

Не знаю… Я сама бестолковая…


Рецензии
Талантливое хулиганство.

Но однакоже, чистосердечно шокирующая Л. выглядит в чём-то не менее, а во многом и более трогательной, чем её погасшая ипостясь, с её младенческими слезами на кончике носа и дрожайщем подбородке, со смятой дерзостью в левой руке со сломанным на мизинце ногтем, который уже, бль, второй раз цыпляется за чулок (видимо стремясь к симетрии следов), с опущенными вниз (а куда же ещё??) уголками красивого рта, с коего уже садистски-жестоко смыта содрана интригуюеще поплывшая ранее помада...

Мужской голос мелькнул - и исчез...

Не оставиви не только телефона, а даже ощущения какого либо толка в его словах - по-детски нервно-агресивных и высокомерных

Халё, подруга

Геннадий Петров   29.12.2010 23:39     Заявить о нарушении
С удовольствием слушаю авторскую начитку Геннадия Петрова...пусть не оставил телефона, пусть кажется ему что голос тот, мужской, мелькнул лишь, и успел исчезнуть - "сверкающую твердь его вселенной" я вместе с ним рассверливаю смело. И принимаю с трепетом и наслаждением его интерпретацию себя)))
Привет! Высокомерие к лицу таланту!))))
Люблю Вас! С наступающим!)))))

Марина Трубачёва Лола Желтая   30.12.2010 09:31   Заявить о нарушении
Вы - как глоток шампанского на морозе, когда одна ступня уже в стремени, а на висках и усах счастливо-обжигающая изморозь...

Весёлых праздников!

Геннадий Петров   30.12.2010 12:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 27 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.