Такое разное счастье...

Счастье большое и счастье маленькое, как блаженство, как обычная на вид и вкус вода, когда до неё добираются иссохшие жадные губы, как весенний воздух, влетающий из распахнутого настежь навстречу новой жизни, каждый год начинающейся вместе с весной, окна... да! Он точно пьяный! Дурящий, хмельной! Разве от него не кружится голова? Даже просто смотреть на беспредельное небо с редкими перистыми облаками, похожими на неловкие мазки начинающего художника, даже стоя под зонтом в сильнейший ливень, когда по асфальту рассыпаются и мгновенно лопаются пузыри... сколько его, этого счастья? Может, пора начать замечать и чувствовать? Поймать на лице солнечный лучик утром и не зажмуриться от раздражения, что забыли задвинуть занавески, а улыбнуться спросонья – пусть себе светит, в северных широтах это такая редкость. Не смахнуть с плеча бабочку, ненароком присевшую на пиджак, всмотреться в её яркие крылья и ощутить свои. Счастье – видеть улыбку на любимом лице, необоснованное ничем... варить Ему кофе и на скорую руку готовить нехитрый завтрак... счастье - его так много и оно такое разное, это счастье...


Рецензии
Миниатюра по имени ЖИЗНЬ, маленькие, но милые радости. Написано тепло, просто.невесомое ,но осязаемое счастье, и у каждого свое.

Миргри   09.05.2009 12:24     Заявить о нарушении
подумала - насколько естественными и непосредственными были детские радости - первым цветам, улыбке хорошего человека, незатейловой игрушке, солнцу... жаль, что с возрастом это куда-то уходит, но все же прорывается иногда!
Спасибо, Надежда!

Елена Водолеева   10.05.2009 20:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.