Очередные размышления вокруг эстрогена. Ответ Ей!
- Видите ли, милая, очаровательная и прелестная незнакомка, Вы ведь согласны, что можно быть женой финансового магната и при этом оставаться глубоко несчастной?
Также Вы, конечно, знаете, что число рождённых женщиной детей отнюдь не пропорционально количеству находящихся в её распоряжении денег.
Разумеется, любая женщина хочет иметь достаток, стремится к комфорту и мечтает о роскоши. Однако, у некоторых женщин регулярные интимные отношения с любимым мужчиной составляют неотъемлемую и, можно даже сказать, основную часть достатка и комфорта, ради которой они готовы кое-какими своими капризами поступиться и даже кое-чем пожертвовать.
А для других на первом месте стоит желание красиво одеться, вкусно поесть, превосходно развлечься и великолепно выглядеть.
Проблема - в расстановке приоритетов.
И оказывается, что приоритеты выстаиваются в сильной зависимости от содержания в крови эстрогена.
А мужья, что ж, задача всех мужей - содержать дом в достатке, но самые успешные и богатые мужчины западают как раз на женщин с высоким содержанием эстрогена.
Вы ведь, моя сказочная волшебница, наверное, и сами не раз удивлялись, глядя на великолепного мужчину, имеющего в жёнах с виду ничем не примечательную женщину, и спрашивали себя: "И что он в ней нашёл, когда вокруг так много более ярких и эффектных, и каждая с удовольствием бы ответила ему взаимностью?"
А оказывается, всё дело в эстрогене. И кто бы мог подумать?
У любого мужчины после замечательного и превосходного секса выпрямляется спина, расправляются плечи и как будто крылья вырастают. Появляется уверенность в своих силах, некий кураж, азарт... Всё у такого мужчины в руках спорится, повсюду ему сопутствует успех.
Иное дело, если главной мыслью мужчины является мысль о том, чем накормить жену и детей, и где достать денег на обновки для них. Такая мысль может обречь на неудачу любое дело, любую затею, ибо мужчина с такой мыслью в голове или начинает чересчур осторожничать, или, наоборот, неоправданно рисковать.
Деньги приходят к тому, кто думает не о деньгах, а о ласках любимой женщины: вспоминает недавние и предвкушает будущие.
Свидетельство о публикации №208110500441
Эстроген - совершенно не при чем...
Алла Сухорукова 22.06.2009 16:06 Заявить о нарушении
Если у любимой женщины эстроген пониженный, то никаких эндорфинов у мужчины выделяться не будет, и самым ярким доказательством этого факта является случай с Пушкиным.
Как известно, у Натали эстроген был низкий, и этот казус подсознательно и незаметно мучил обоих супругов и в конце концов привёл нашего поэта к трагической развязке.
Александр Михайлович 27.06.2009 13:55 Заявить о нарушении
И потом... Женщина с низким уровнем эстрогена не может быть признанной красавицей - у ней грубый голос, не сияют глаза, мужской тип фигуры, грубая тусклая кожа...
Натали же, не взирая на ее бедность, ко двору настоятельно приглашали за исключительную красоту.
Да, и детишками ее Бог не обидел - тут без гормонов опять никак.
Может быть, не любила она Пушкина настолько, чтобы составить его счастие? Ведь, ситуация была такова, что она не могла позволить себе выбирать суженого.
А любовь это не только и не столько гормоны...
Вот, люди стареют, гормоны иссякают, а любовь никуда не уходит.
Бутон раскрывшийся - в росе
Сияет - да, любой его сорвет
Им наслаждаться будут рады все,
Но отвернутся, если отцветет...
Когда ж его особый аромат
Твоей душе, как в злую сушь вода,
Храни его, и лучше всех наград -
Дыхание любви согреет вас всегда.
Ариша Эшта-Вово 08.09.2009 10:40 Заявить о нарушении