Цветение

 
- а я буду цвести зимой! – сказал маме цветок
- всему свое время, ты это когда-нибудь поймешь – ответила мама
- нет, это все цветы когда-нибудь поймут, что цвести можно круглый год! – ответил цветок
       


Рецензии
Жизнеутверждающе и подано с интересным ракурсом...

Я когда-то искренне верила, что человек заболевает лишь тогда, когда смиряется со своей болезнью, т.е. признаёт своё поражение. Ведь, если он ходит с гордо выпрямленной спиной, то о приближающейся болезни знает лишь сам человек. А коли он не пожелает склонить перед недугом голову, так болезни и как будто вовсе не станет...
Но жизнь, к сожалению, сложнее детских бредней.
Спасибо за интересную мысль!

И Юрий, оцените, пожалуйста, мои новые размышления:http://www.proza.ru/2008/11/04/231

С уважением В.

Веранда Валерьевна Вяземская   07.11.2008 19:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →