Одиноко ночью темной

Одиноко ночью темной
Звезд на небе нет, не видно.
Плохо дома быть бездомной
Это горько и обидно.

Я зажгу в ночи фонарик
Пусть он маяком сияет,
Пусть его увидит странник,
Что домой пути не знает.

Пусть он снимет цепи с сердца,
И с главы — венец терновый;
Лишь бы только отогреться —
И пойти дорогой новой.

Мыслей нет — одно унынье
Нет и чувств — лишь вой подлунный
Одиноко сердце стынет
Ангел плачет шестиструнный

Утром — новые надежды,
Нарисованные мелом.
Все как раньше, все как прежде —
Заблудилась в свете целом.


Рецензии
Я сожгу коробку спичек
Зажигая не свечу:
Обгорело мое личко -
Не сгорит, ведь я реву.

Спасибо

Яков Егоров   09.04.2010 12:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →