ЧЕрта

Я плотно застегнул свое пальто. Скоро сорок. Возможно, пройдет пару лет и я с ужасом буду боятся 50, потом 60. Дело не в этом, скоро сорок. Ветер плевался грязью мне в лицо,выстукивая "сорок-сорок-сорок". Я заказал прыжок. Пришло время подвести итоги.
Половина моих друзей уже лежали под землей,в цинковом гробу ( или в дубовом, или еще в какомто). ктото погиб от передозы, когото замочили, ктото умер от СПИДа. Это были великие люди, они погибли вовремя. Я помню все их имена, помню пьяные драки, концерты. Наше первое выступление, первый проект, первую затяжку все толпой. Как мы радовались, кричали "МЫ ВЗЬЕБАЛИ ИХ!ЭТО НАШЕ ШОУ!". Потом ушел один, за ним другой. А я испугался.
Одев обмундирование, я залез в вертушку.
Другие..а что другие? К концу школы я был им еще интересен. Да даже не я,им была интересная жизнь, драйв, кайф. Но потом. они поступили в инсты, универы, поняли какие они серьезные, больши и толстые. Завели семьи, У них оставалась одна страсть- деньги! "Мне же надо было както кормить свою большую семью..." Помню все эти слова, отмазы. Все они уже были не те, или это я был не тот? Ничерта уже не понимаю.
Помню, как я предложил ей выйти за меня. Я накопил денег на дорогой ресторан, купил кольца, грамм спидов. Пригласил её. Мы заперлись в этот "РЕККОПУККО" или как их там еще, я ушел в туалет и юзанул пару дорожек. все, я был готов.
"Выходи за меня!" - как скороговоркой крикнул я.
" ты что орешь,дебил? Опять под какойто ***ней..." она засмеялась " сума спятил! я и ты, небо и земля! Посмотри,вся твоя жизнь- клубы, концерты, алкоголь,наркотики, дешевые шлюхи... нам больше не по пути"... потом она ушла,а по мозгам шарануло...я разьебал в тот день пол ресторана..долго же друзья вытаскивали меня потом из ментовки..
"дергай!ДЕРГАЙ ПРИДУРОК" доносилось из рации.

Но они все ушли. Кто в ад, кто в рай... а ктото остался тут,на земле, скучной,и уже тысячу раз проверенной...


Рецензии