Смертельно больной
- Что вам угодно и кто вы такие, почему вы так бесцеремонно врываетесь ко мне!? - строго спросил профессор.
- Мы приносим вам наши извинения, но к сожалению крайняя важность и неотложность ситуации заставила нас нарушить всякие нормы приличия, и так по-хамски ворваться к вам! Мы врачи скорой неотложной помощи, и нам не к кому больше обратиться за помощью! - сказал тот что шел первым, сняв предварительно маску, отчего его уши вернулись на место и он тут же стал намного симпатичнее и больше похож на человека.
Тут из-за его спины послышалось какое-то шуршание, и раздался голос:
- Что вы там с ним сюсюкаетесь! Он сам не видит, что ли, что ему принесли неотложного больного! Ооох....
Шеф попытался разглядеть за вошедшим, кто же это голосил с носилок, но поскольку нежданные гости стояли наполовину в проходе, то у него все никак не получалось этого сделать, поэтому взглянув в глаза вошедшему, он спросил:
-Что там у вас такое?
Однако за спиной у врача вновь раздалось шуршание и кто-то опять забубнил:
- Ну ничего себе, еще и обзываются... Во-первых не "Что", а "Кто", а во-вторых, вы что, сами не видите, что я умираю?
Поправив одной рукой очки, другой рукой шеф сделал жест, приглашая посетителей пройти в кабинет.
- Расскажите все по порядку, что случилось, и кто это у вас там умирает.
- В общем к нам поступил вызов, что некий гражданин Ф. наелся цементной смеси, которую к нам завозят прямо с Беттельгейзе! Поводом этому послужила статья во вселенской сети "ИнтерДА", которая недвусмысленно давала понять, что это вполне съедобный продукт, и что жители некоторых планет специально строят себе дома с этой смесью, чтобы в случае чего всегда можно было отломить кусочек дома и съесть! Наш пациент решил проверить это, безусловно безответственное сообщение на себе, и проглотил 300 граммов этой смеси, запив это все минеральной водой.
- Протестую! -вновь раздался шум с носилок, и профессор впервые увидел его источник. На носилках лежал некий гражданин, весьма болезненной наружности, который, откинув простыню с лица, произносил свою речь, и вновь закрывался, когда умолкал -Сведения, приведенные в статье были абсолютно достоверны, просто в упаковке была контрафактная смесь, из-за чего я очень скоро умру, если вы меня не вылечите! -больной вновь накрылся простыней.
- Пациент утверждает, что он отравился из-за контрафакта, но уверяю вас, смесь натуральная, мы уже сделали анализ, и потому и несем его к вам. Нашими методами мы не справимся.
- Неправда! - мелькнула простыня.
- В общем вот... Вы нам можете помочь, а то ведь он и правда так и умереть может?
- Я конечно же помогу, но что вы хотите от меня ?
- Надо произвести изменения в составе смеси на молекулярном уровне, а это можно сделать только с вашими знаниями и на вашем оборудовании.
- Хорошо, приступим, и кстати, чтоб вы знали, эта смесь и правда съедобна... - шефа перебил торжествующий возглас из-под простыни :
- А я что говорил?!!! - однако профессор тут же его пресек этот крик, добавив :
- Однако съедобны только для жителей этой самой Беттельгейзе, потому как благодаря особенностям внутренних органов, органов дыхания, органов чувств, размножения, переработки веществ и еще кое-каких особенностей, те соединения, что используются в этих смесях для них являются идеальным витаминизированным продуктом, позволяющим им питаться и жить в прямом смысле слов за счет их же собственных домов. Одна только проблема... Для всех остальных живых и известных науке существ, эти смеси представляют собой смертельный яд, в разной степени скоротечности своего воздействия. Кстати, больной, не двигайтесь, сейчас мы вас будем вскрывать...
Под простыней что-то дернулось, и тут же затихло. Откинув простынь шеф увидел перекошенное судорогой, замершее лицо пациента, но врач скорой его тут же успокоил:
- Он так делает каждый раз, когда хочет привлечь внимание, не обращайте внимания, давайте лучше и правда приступим к вскрытию! Вот ваш лазерный скальпель!
Свидетельство о публикации №208111400051