Одна прогулка

Тёплый ласковый взгляд в мою сторону. Я чуть слышно ступаю на мох. Он мягкий, верный, по нему приятно ступать босиком. Вдруг вижу сквозь зелёную сетку красный сочный свет, в еле розоватой дымке. Беру аккуратно на ладонь, чтобы не повредить, и протягиваю тебе. Земляника, как самое дорогое на свете, светится на белизне ладони, а я хочу подарить тебе весь свет в этой ягоде. Ты улыбаешься, протягиваешь руку, и сквозь раскрытые пальцы я вижу красную радость. И мы меняемся солнцами, меняемся теплом. Скажете, какой смысл? Но ведь отданная радость всегда больше, чем принятая. Свет ярче от ощущения, что подарил тёплому взгляду ещё немного искренности. И мне впервые почти не страшно рядом с пауками, липкой злой паутиной и колкой живой землёй. Потому что рядом тёплый взгляд дарит ощущение защищённости. Я слишком лёгкая. Я слишком счастливая.
Ромашковые веснушки смотрят весело и спокойно, они будто родные… maybe… и яблоко в тонких белых пальцах, и кофе – часть целого мира.
Илистое дно совсем не затягивает, оно мягкое и бархатистое. Вода тёплая и нежная. Чувствую на себе тёплый взгляд и ромашковые веснушки из-под козырька руки – и плыть легче, и хочется лечь на спину и пусть вода унесёт меня куда-нибудь в сказку, но я плыву к берегу, чтобы не потерять сказку здесь, возле светлого настроения.
А потом мы рассекаем вечерний мятный воздух, чтобы успеть на последний троллейбус, и я не отрываю глаз от моего маяка, от моего манящего огонька. Последний троллейбус оказывается совсем не последним. Но это не важно.
Важен только взгляд тёплых глаз
под козырёк
и моя ответная улыбка
из-под козырька
кепки…


Рецензии
супер.. очень тепло, ярко и.. нежно. мне очень понравилось и идея выражена очень замечательно!!молодец!!

Екатерина Мануленко   02.01.2009 23:19     Заявить о нарушении
спасибо, милая :)

Светлана Кулакевич   10.01.2009 19:46   Заявить о нарушении