Кто же ты?

Да кто же ты такой? Коварный искуситель, который всеми силами пытается поскорее завлечь меня домой, или же ты шустрый повеса, отпускающий недвусмысленные комплименты, заставляющие алеть мои щёки и даже нос? А может быть ты гримёр, пытающийся превратить меня в весёлого клоуна? Нет, наверное, ты – учитель, отчитывающий нерадивую ученицу, да так, что от этого пылает маковым цветом лицо и ощущается покалывание в кончиках пальцев. От твоего лёгкого пощипывания я не испытываю никакого дискомфорта, а создаётся такое впечатление, что я – маленькая девочка, которую ласково треплют за пухлые щёчки.
Я не знаю, нравится или нет мне твоё поведение. Наверное, это зависит от моего настроения. Иногда мне хочется, чтобы ты превратил меня в румяную матрёшку. Тогда я набрасываю на голову красивую, всю усыпанную цветами шаль и хожу по улице, ловя твои прикосновения и изумлённые взгляды прохожих. Но бывают такие моменты, когда мне хочется выглядеть утончённой и хрупкой дамой с бледным лицом и таинственной улыбкой. Вот тогда я злюсь на тебя и, в тоже время пытаюсь уговорить, чтобы ты обходился со мной нежнее и не заставлял покрываться румянцем черты моего благородного лица.
Но ты живёшь по своим правилам, не подчиняясь никаким законам. Ты приходишь и уходишь, когда тебе вздумается, не обращая на предсказания сведущих людей. Ты можешь быть колючим и сильным, а можешь стать ласковым и мягким. Ты правишь бал в отведённые тебе сроки, а затем уходишь, чтобы отдохнуть и набраться сил для следующего раза.
У тебя такое загадочное имя…Мороз.


Рецензии
Просто великолепно! Нет слов! Превосходно! С первых строк, когда читаешь думаешь и воображаешь себе совсем другое...
Интрига...Очень не ожиданная концовка, придает огромный интерес.

В отношении вашего возраста, признаюсь честно, вы меня немного смутили.
Но нет ничего удивительного в том, что вы только начинаете. Никогда не поздно, никогда не рано.

Джон Хэммерсмит   11.02.2009 20:54     Заявить о нарушении
Спасибо! Так сложилось, что писать я начала поздно.
А по поводу возраста хочу сказать одно: душа человека не стареет.

Ольга-Джесси Левина   12.02.2009 07:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.