Первый снег

С неба сыплются хлопья белоснежного снега,
Словно белые точки над городом летят.
И пучок вдохновенья, посылая поэтам
В вальсе быстром снежинки изящно кружат.

И ложатся на землю эти белые точки,
Словно строчки, что пишу на листке.
Вдохновенье рождают снежно-белые комочки.
Их художник рисует на холсте.

Над землёю встаёт белоснежная дымка,
А по небу плывут облака.
Свежий воздух гоняет за снежинкой, снежинку.
Нелегка эта жизнь, не легка.

Я смотрю на снежинки,
Наблюдаю за небом…
Как назвать это чудо?
Назову первым снегом.


Рецензии
Маша,замечательный стих! Ты хоть еще маленькая( по сравнению со мной с теткой)но большая умничка!))

Семерикина Валерия   13.04.2009 17:51     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →