Шура Привалихин в больнице

В больнице давно витала идея выборов самого главного больного. Шура Привалихин, только попав в стены больницы, взял инициативу в свои руки, положив конец всякой анархии и политнекорректности.

Сначала он прорекламировал публике свои интеллектуальные способности и начитанность. Затем хитроумно предложил поиграть в игру под названием выборы.

Самые сообразительные и активные больные, сразу поняли, что к чему и проголосовали за выборы.

Дальше Шура Привалихин произнес короткую речь, так как длинные фразы ему давались с большим трудом.

Пожав руки наиболее инициативным и верным товарищам, он предложил продолжить игру дальше, но, сменив название игры на новое – «выбери меня».

Больные задумались, почесали затылки и стали под койками, тумбочками искать подходящую кандидатуру.

Ее не было нигде. Даже в ночной вазе. Больные еще больше задумались, некоторые впали в ступор, остальные не выдержав столь сильного напряжения, заснули.

Но Шура Привалихин, засучив ножками и произведя небольшой шум, всех разбудил громкими воплями – Раз другой кандидатуры нет, выбирайте меня!

Больные зааплодировали, и так как деваться им было некуда, они его и выбрали.

Шура Привалихин быстро написал свою программу на 250 страницах, где описывалось все, что можно, а что нельзя простому непривилегированному больному.

Большинство программу одобрило с небольшими поправками.

Окрыленные победой и правдой жизни, больные отнесли программу выборов главному врачу, который покивал головой и со всем согласился.

А вечером того же дня пришла медсестра, ввела всем двойную дозу галоперидола, после чего все страсти улеглись.


2008-11-19


Рецензии
.............. хочешь познать человека? ............. - дай ему власть .............. Шура тоже был нормальным до избрания ................. а дальше его занесло с программой ... вернее с передачей программы главврачу .................... - вот и пообщался с галоперидолом ..................... потерял бдительность ........................... теперь придётся поработать ногами ................ только они в состоянии спасти голову .............

Хомут Ассолев   17.09.2010 18:25     Заявить о нарушении
Шуре уже ничто не поможет. Боюсь, он безнадежен :-) , проще застрелиться из шприца :-)
Приятно, что Вы читаете моего любимого Шуру :-)
Спасибо!

Светлана Михайлова-Костыгова   17.09.2010 19:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.