В одном из своихъ рассказов...

В одном из своихъ рассказов я писал о страшной силе обывателей. Здесь повторюсь, ибо не могу иначе.
Поистине, из всехъ внешнихъ угроз для разновсякостной личности самой опасной представляется именно угроза обывательская, а не какая-нибудь государственно-полицейская. Обыватели - безумная мощь, свирепая гидра. И если вдруг этому кондовому, традиционному сознанию станет что-либо противно - оно задушит это с особой жестокостью и цинизмом. Так и погибают одиночки, выскочки, таланты. Если жэ сия адская машина поддержит, одобрит что-либо, то справедливости ради, победа будет за тем или теми, кого, собственно, и поддержали. Так уж, товарищи, происходит. Посему, видимо, талантам, одиночкам и прочим выскочкам надо объединяться. Пускай не систематически, и, не приведи Господь, супружески, но объединяться.
Всем-всем вне зависимости от национальности и вероисповедания жэлаю счастия и здоровия.
Родите в себе пятнадцать муфтиев, и да снизойдёт к вам Благодать.

22 ноября 2008 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →