Два охотника эскимоса

Два охотника эскимоса заблудились в тундре. А жить-то хочется.
-Выстрели- говорит один,- может и заметят.
-Хорошо,-отвечает другой и стреляет. Ждут- нет, никто не идет на помощь.

-Выстрели еще,- продолжает первый, чего заряды жалеть. может все-таки , повезет.
Второй снова стреляет.Опять ждут. Нет,по прежнему никто и не думает спасать их.
-Да стреляй же ты, стреляй ,- не унимается первый,- ведь если нам не помогут, то мы точно погибнем !

-Да уймись ты,- на этот раз на крик срывается и второй,- я и сам знаю ! Да вот беда, стрелы- то кончились !!
зима 1975


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →