имя

стою у окна, дышу в него то ли ртом. то ли душой. и по периметру запотелости пишу свое животное имя, из него удаляя то воскресая буквами и рисунком. я в центре круга дыханием посильнее запотеваю, а затем пальцем. лис в круге, как мир ореолом вокруг, вот отдельные следы лап, тех что ведут на север или на запад, смотря как видеть этот поход. я пишу через плюсик слово из незнакомых мне букв, то ли иероглифов, то ли бредовых закорючек того  у кого проблемы с моторикой из-за сложностей с мозгом. я дышу. стираю рукавом свои имя, неизвестные мне буквы остаются. задней лапой закрываю глаза, думаю.... пытаюсь не смотреть на....
а мне ничего ведь не надо. только тепло


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →