Ночной бард

Эта тьма - вникуда, этот свет - ниоткуда.
Я беспомощен в лапах проклятой Луны,
Но безумие - смерть, и я счастлив, покуда
В отражении неба я чувствую сны.

Я впиваюсь в галактику мертвою хваткой,
Рву зубами остатки ночной тишины,
А Луна наблюдает за мною украдкой,
И надменно плескает мне дождь с вышины.

Из-под страшных когтей рассыпаются звезды -
Словно искры надежды летят из костра -
Я свободный, неистовый, пьяный и грозный,
А Луна так прекрасна, близка и остра.

Она режет глаза и терзает сознанье,
Вышибает слезу и сиреной поет.
Я отправлюсь навечно в ночное изгнанье,
Чтобы слушать Луну сотни лет напролет...


Рецензии
Поздравляю Вас с Днём защитника, дорогой Дмитрий.
Мира, счастья, Любви!
С теплом,
Илана

Илана Арад   23.02.2009 09:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →