Отчаянье

Тяжёлый крест со ржавой кромкой,
Оставив вкус  "кровавой Мэри",
Что с губ стекает струйкой тонкой,
Стань мне ключем к последней двери!

Сгори в огне, душа, исчезни!
Копьё, проткни больное сердце!
Пусть тело сгинет в адской бездне,
На кой мне чёрт пустое тельце?!.

Я ПРОКЛЯТ! Дьявол или боги,
Не важно, ангел или черти
Возьмут меня  в свои чертоги -
Жизнь без любви страшнее смерти!..


Рецензии
Так здорово! Мне нравится!:) очень жизненно!:) еще на музыку стих положить и вообще классная песня получится!:)

Аксинья Воронова   26.11.2008 20:15     Заявить о нарушении
Спасибо :)
Я вообще-то иногда сочиняю песни на свои стихи, но именно вот на это стихотворение у меня пока что-то не придумалось мелодии...

Дмитрий Павличенко   26.11.2008 23:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →