Гвоздики, как два красных фонарика...

 
Гвоздики, как два красных фонарика, каждая из своей вазочки, рассматривают внутреннее убранство наших бетонных коробочек.
Их вывели, подготовили для любования. 
Надо же, как умирают любопытные цветы. Травинки с глазами.
Когда на ветру, за окном, они покрываются мягкой или колючей росой, неописуемо прозрачной и сверкающей под небогатым светом, (мир весь в переменах, только успевай глазеть!) то среди них визжишь и ликуешь, как юная собака.
На своём лице я обнаруживаю много сходств со звериными формами.
Но не удаётся достаточно замереть, чтобы проникнуть несбыточному. А без него скучаю.
Я рассматривала лицо, как белый лист, как плоскость, на которой живут  глаза, и нос, и рот. И уши – там, сзади, но тоже на плоскости. Красивое плоскостное видение.
Длинный волос отчеркнул фон белого листа, и оказывается, что глаза и нос и рот и уши – связаны вместе не плоскостью, а различными соединениями. Глаза в пещерах впадин, брови нависают, нос – наискось по отношению к отвесу спины. Лицо – как букет цветов. Совсем не то, что было раньше. Может, поэтому: « Женщины сидят или ходят, молодые и старые. Молодые красивы, но старые гораздо красивее»( У.Уитмен).?


Рецензии
Замечательные размышления! Очень чувствуется глаз художника. Особенно: "Лицо – как букет цветов". Чтобы так сказать, нужна душа Поэта. Спасибо Вам за Ваши удивительные сказки и размышления! С теплом и искренним уважением - Ваш В.

Фокас Владимир   09.10.2010 19:01     Заявить о нарушении
SOS.
Душа- дыша... Дышать мы ходим в лес... Спасибо Вам

Елена Канеева   10.10.2010 13:33   Заявить о нарушении