Полюбить вампира
Кто был бы против полюбить вампира?
Лететь с ним ночью под звездным небом, мерещиться обкуренным студентам в папиных бэхах. Быть свободной! Свободной до безобразия… До оголенной груди, до первого, последнего и среднего вдоха.
Нечисть! «Нечисть» - скажут о вашем возлюбленном. Приподъездные бабушки перекрестятся, перекрестят вас, а особо заботливые – даже свечку за ваше здоровье поставят. Зато в клубах вы будет первой парой! Его мрачный шарм, его темный лоск. Не-по-дра-жа-е-мый. Его тонкие полупрозрачные пальцы будут обвивать вашу талию, приятно холодить тело сквозь тонкий шелк. А вы будете одеты в шелка… Обязательно в шелка. Разве деньги могут что-то значить для Принца Тьмы?
Помните, как он вошел в вашу жизнь? Не оставив отражения в зеркалах, не оставив дыхания на нежной коже? Как позвал за собой, как широкие крылья выбили стекла из новых стеклопакетов? Как прибежали испуганные родители и не увидели его?! Потому что он всегда сам решал, кто может его видеть, а кто нет. Как лежала его холодная, уставшая голова на ваших теплых коленях. Как признавался он робко, по капле, что следил за вами, что ждал? Ждал, когда же, наконец, вы станете настолько взрослой и разумной, что сможете принять решение улететь с ним.
Сможете ли вы в этот момент сделать правильный выбор? Уйти из этого мира, из реального, теплого, уютного мира, к нему? В его промерзлые чертоги, в его исхудавшее без любви сердце? Сможете ли отвернуться от людей, родивших и взрастивших вас? Вам придется сделать выбор. Вы готовы к этому? Тогда – выбирайте.
Свидетельство о публикации №208120100196
А ты сама какой бы выбор сделала? ;)
Ева Солнцева 01.12.2008 11:45 Заявить о нарушении