Любовь на одну ночь

Она не любила, когда ей дарят живые цветы, считая это странной традицией. Почему никому не приходит в голову, что только сумасшедшие могут дарить то, что обречено умереть? Однако то, что закреплено традициями, не принято считать ненормальным.
Но сегодня она позволила ему подарить ей сотню белых роз при условии, что он срежет их сам, а не купит в цветочном магазине зафармалиненные мумии. Так она была уверена, что они, в самом деле, истекают живым соком и отчаянно жаждут влаги. Это было так же красиво как скользнуть вниз с подоконника на восемнадцатом этаже. Можно лететь с криком и остекленевшими глазами, неловко размахивая руками, а можно просто лететь не думая…
Через некоторое время, его чувства безнадежно увянут, и в глазах исчезнет тот блеск, который и заставил ее написать ему записку в ресторане. Но она не увидит этого…
Как только пожелтели розы, она запаковала вещи и сдала ключи от номера на ресепшн. Свой номер телефона она не давала никому и он не найдет ее.
Она оставит ему возможность думать, что он – ее единственная ошибка, ее случайная связь, ее грешная страсть.
Она не запомнит даже имя. А что имя? К примеру, его звали Андрей. Тысячи мужчин носят тоже имя. Зато она сохранит его запах, мягкость вьющихся волос, тембр голоса.
Он никогда не узнает, что пока он спал она произносила признания в любви, те что не сказала когда-то в первый раз…А теперь она точно знала, что можно говорить их вслух, только спящему мужчине.
Впереди ее ждал перелет, новый город, новая встреча. Страшно было от того, что ни разу не екнуло сердце, не захотелось оглянуться, вернуться назад и дышать с ним рядом, пока судьба, а не она сама не отнимет счастье близости…


Рецензии
Ночная птица, ей нужна свобода! Ее родник - запах нового незнакомого мужчины, которому она отведет небольшое место в своей коллекции. Сколько их уже таких?
В путь - за новыми ощущениями, за новыми страстями! Они бывают разными, необыкновенными. Новый роман, новая книга - все это впечатляет, вдохновляет, дарит новый источник жизни.
Неизведанные пути незнакомых рук по твоему телу, шок от внезапно похожих движений - картинка быстро меняется. Одинаковый узор и тот растворяется во множестве воспоминаний и богатом опыте мимолетных отношений.
Миниатюрка зацепила! Спасибо. С уважением, Владимир. Успехов!!!

Владимир Шакиев   10.02.2010 08:59     Заявить о нарушении
Спасибо) Пишу как чувствую. Когда цепляю, радуюсь)

Аксинья Ермошина   11.02.2010 20:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.