Память о смерти
Почему для среднего человека смерть - страшное слово? Кто наделил его плохим смыслом? Кто придумал, что смысл может быть плохим и, что смысл может существовать в принципе? Смерть это состояние? Порог? Неизбежность бытия? Причина страха? Или надежда на то, что смерть можно отменить, избежать или обмануть?
Все эти слова пыль, как и призрачная жизнь сознания, где они существуют в виде придуманных кем-то знаков, наделенных смыслом. Может это не жизнь, а всего лишь прерывистая линия памяти о тех событиях, которые человек сумел прожить осознанно, умирая внутри них каждое мгновение?
© Copyright:
Вадим Садовой, 2008
Свидетельство о публикации №208120400180
Рецензии
любое творчесвто почему-то у многих людей начинается с размышлений о смерти. страшное возможно потому что неизвестно что там. хотя и это узнать несложно.
успехов вам.
Фридерика Абраксас 13.02.2009 18:08
Заявить о нарушении