Бесконечное путешествие Синбада

   В книжной лавке Синбаду  попалась книга, где рассказывалось о человеке, побывавшем в далекой стране и о его захватывающих, но  опасных приключениях. По странному совпадению путешественника в книге тоже звали Синбад. 

    Синбад, прочитал одну из историй и захотел повторить подобное путешествие. Не долго думая, он накупил всяких товаров и сел на корабль, который поплыл по морю. Ему казалось, что он действует по своей воле, но  его путешествие в точности  было таким, как в книге. Он побывал на острове и в городе Багдаде. Вернувшись домой, он забыл о своем путешествии.


   Затем он прочитал вторую сказку. Она отличалась от первой. Снова Синбад отправился в путешествие. Второе путешествие было еще интереснее. С ним происходили различные приключения, но при возвращении он не помнил, что с ним было.
   
    Семь раз Синбад отправлялся в путешествия, о которых читал в книге. После путешествий в его памяти все стиралось. И он снова отправлялся в путешествие.

    Синбад не знал, что сам находится в книге, которую купил в книжной лавке.


Рецензии
Думаю, это произошло на самом деле.Стимулом к бесконечным путешествиям Синдбада служили истории, которые ему рассказывали о нем самом, когда он возвращался снова."Неужели я это пропустил?" - думал он.:)

Галина Пагутяк   24.02.2010 10:51     Заявить о нарушении
Привет!
В конце путешествий его память стирается, и он не помнит о своих приключениях. Он и сейчас продолжает путешествовать.

Илья Бек   24.02.2010 11:53   Заявить о нарушении
Мне надо было назвать не Последнее путешествие, а "Бесконечное путешествие Синбада"

Илья Бек   24.02.2010 11:57   Заявить о нарушении
Да, так лучше.

Галина Пагутяк   24.02.2010 12:02   Заявить о нарушении