Коронный номер

(зарисовка)

В эпоху перестройки и первого опыта трогательно-доверительных отношений между СССР и Америкой, зачастили к нам в гости инспектора из Пентагона, дабы самолично лицезреть, как «коварные» русские пилят свои страшные ракеты, попадающие под сокращение по договору ОСВ-2.

Так как у русских каждое начало любого мало-мальски значимого события отмечается чисто символическим банкетом, недельки на две на три, с традиционным хлебом-солью, то в качестве коронного номера для малохольных янки-инспекторов выставлялся матерый капитан ВВС. Который на глазах изумленной публики выпивал граненый стакан водки и сразу же запивал вторым и ...спокойно уходил на своих двоих.

Америкосов же, глубоко потрясенных увиденным, можно было выносить вперед ногами уже при начале просмотра данного зрелища. Слабаки!!!

Не знали и не ведали наши заокеанские "фрэнды", что после авиационного спирта, на коем был взращен с младых ногтей, а также регулярно тренировался легендарный капитан ВВС, стандартная водовка пьется как... обыкновенная водичка из под крана или как боржоми, например…


Рецензии
Да, сильна закалка, дорогой Алекс))) Что сталось с тем капитаном?
http://www.proza.ru/2012/05/09/207

Любовь Царькова   20.02.2013 19:36     Заявить о нарушении
Пришло время, пить бросил совсем и начал трепетно беречь то здоровье, что осталось после показательных выступлений!
С улыбкой,

Алекс Сидоров   21.02.2013 22:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.