Не смотри в зеркала

Не смотри в зеркала… Они расскажут тебе ложь… Все, что есть в них – муть, застывшая в глазах сонных богов. Ты – в зеркале – их похмельный бред, забавляющий всевидящие очи.
Вчера в Вальхалле снова было пьяно. Кто-то увидел твою улыбку в зеркальной луже пролитого вина и подозвал Беду, которую вечно мучает жажда…
- Пей! - разрешил бог, глядя окосевшим взором на жадные губы ее, избавляющие стол от зеркала золотой влаги, превращающейся при соприкосновении с сухим языком в горьковатость скорых слез той-что-позволила-себе-улыбнуться!
- Пей… пей… - бормотал бог, клюя носом, - мне интересно, сколько еще она сможет терпеть тебя, старуха, не поднимая меча, что я подарил ей! Пей… Может, она его потеряла?..

Не смотри в зеркала… Они сегодня немы…


1 сентября 2006г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →