Про Дачу

Съездил, значится, весною ранней. Тепло. Свищут, родимые. Тати хлiба не имати. Хорошо живут. Пряно. Сельсовет, тот, что сисиалисишескай, копыта, того, отбросил. Теперича в колхоз пора, ибо сеятель сеит, но не всяк сеятель – осеменитель. На то бабы дородныя насущны. С нихъ и колосья, и приплод, и отелков спрашивай – не обидят, укроют, пошьют. Рабочий человек завсегда богат. Шинельки, сапожки любит, царя голубит. А весной, конечно, радостно, мать. Водка апперитивчиком, редиськи, ****ь, кустарнички. Навозец, к примеру, тот ишо – лежит аки муде богатырския, национальныя. Песни поёт, душком разливается. Эх. Тишь да гладь, да божия благодать.

8 декабря 2008 г.   


Рецензии
ну и ну))
как то весело стало на душе))

Света Тень   10.12.2008 07:49     Заявить о нарушении
Здорово, что сий рассказ вызвал у вас положительныя эмоцыи!

Евгений Комбинаторъ Акатов   10.12.2008 16:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →