простые радости

Сегодня днём, так и не отведав вкусного утиного супа, который прокис, и отправился в табуированное место, поживились гречневой кашей. Тушенка оказалась невкусной, её отправили вслед за супом. Банку, также оказавшихся невкусными огурцов, вынесли во двор, под дерево. Через 15 мнут банка исчезла, порадовав какую-то бомжокомпанию домашними разносолами. Чем не буддийский рай? Тока там у них монахов кормят охотно и бесплатно, а сами монахи - интеллигентные люди, стремящиеся к вечной истине, и распостраняющие мудрое учение. А у нас бомжей не кормят, а пугаюцца и гоняют; а сами бомжи, кроме ругни и запаха мочи, вокруг себя ничего не распространяют.
Есть ли тут взаимосвязь и аллегория - пусть решает Вечность и потомки, которых я заклинаю сии слова запечатлеть в хрустале, непременно производства "Bohemia", с золотистой овальной наклейкой, и, запечатлев, предать космосу, дабы разнообразить варианты.


Рецензии
Это смотря какие бомжи. Видимо Вы плохо знаете такой люд.
У них часто и красная икра в приличных количествах, а уж о сортах колбасы, которые они пробуют нам и не знать! Не все , конечно, но таких хватает...

Сергей Лушников   14.12.2008 17:01     Заявить о нарушении
интересно, как это получается?
только, таким путём к тем сортам колбасы не охота както:)

Марта Мориарти   14.12.2008 17:06   Заявить о нарушении
Рассказываю. У нас возле дома дядя Вася - бомж. Я часто с ним разговариваю. Он кандидат наук между прочим, а бывших не бывает.
Так вот я интересуюсь: Как с кризисом будешь жить.
Да - говорит - выбрасывать будут меньше и это плохо. С другой стороны, меньше и бутылок будет особенно битых, а значит меньше испортят пищу.
Выходит , что кризис нам не помеха.
Однажды он мне показывает колбасу, целую палку и спрашивает: Скажи почему выбросили, неужели так заелись? Смотрю колбаса сервелат, рублей 400 тянет, а что ему ответить: До добра не доведет такое транжирство.

Сергей Лушников   14.12.2008 18:09   Заявить о нарушении
жуть. все беды от нерационального использования ресурсов.

Марта Мориарти   14.12.2008 23:52   Заявить о нарушении