Ляля и детский дом

В нашей стране поставлен на обсуждение законопроект о закрытии Детских домов. Дети, от которых отказались родители, будут "распределятся" по семьям людей с крупным достатком. Благо, магнатов у нас пруд пруди.

Мы с лялей проезжаем мимо Детского дома. Моей ляле 4 годика.
- Мама, а что это значит - Детский дом?
- Там живут дети, у которых родители умерли.
- Как это? И папа и мама умерли?
- Да, малыш.
- Мама, а разве у этих детей и дяди, и тети, и дедушки, и бабушки умерли?
- Не знаю, малыш.
- Мама, а как же значит и все хорошие люди на Свете умерли?


Рецензии
Дети порою намного мудрее взрослых и ставят такие вопросы взрослым, которые если не заводят в тупик - то отвечать не охота, так как стыдно за правду взрослой жизни...
Удачи, вдохновения, с наступлением ВЕСНЫ!!!

С теплом и уважением,

Зульфия Салко   02.03.2009 14:18     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →