Молоко

Мальчик.

Что?

Нет. Ничего. Просто мальчик. Просто хорошо, что ты мальчик. Что такой бестолковый в своей седине, своей душою похожий на рождественскую открытку, сидишь рядом, болтаешь ногами и смотришь и видишь и говоришь. Хорошо, что ты есть.

Учитель, но меня же сейчас нет. Вы же послали меня за молоком.

Да? Я и забыл. Да и какая разница мальчик, где ты и с кем. Мне вполне достаточно того, что ты есть где-то и с кем-то, пускай не со мной, пускай не здесь, но я улыбаюсь от того, что ты просто есть и что у тебя всё хорошо.

Учитель, это чувство?

Нет, Мальчик. Это счастье…


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →