Ночь выхода в Свет

Сгустились сумерки.
И в этой темноте я ухожу.
Я ухожу туда, где тишина
И где сегодня
Я смогу побыть одна.
Я ухожу туда,
Где ночь укрыла бы меня
От непонятных встреч с тобой.
И в этот вечер звёзд на небе
Мне не надо.
Как и не надо
Запоздалых мыслей о тебе.
Ты всё поймёшь к утру.
Постель, она не смята.
И там тебе записка на столе.
А завтра я уеду в ночь другую,
Где так светло,как будто днём.
Где буду я одна
И где скорей забуду
Тебя и тот угрюмый дом.
Ты знаешь, может поздно,
Но всё же я сегодня поняла:
Твоя душа - она темнее ночи,
В которую я всё-таки ушла.


Рецензии
Грустно, но иногда лучше уйти... С уважением,

Леонарда Луис   12.12.2008 11:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →