А смысл?

Как одиноко здесь бывает,
Сидеть во мгле, без смысла жизни,
Осознавая – жизнь сплывает,
А ты все это видишь, видишь.

Не грустно мне…, хотя наверно,
И грустно и тоскливо мне.
Зачем скрывать, что и так известно
Одной лишь мне, одной лишь мне.

Зачем все видеть и при этом
С закрытым взором проживать
Не говоря другим про это,
И каждый раз скрывать, скрывать.

Где счастье милое, безвинно
Ушло на поиск истины?
И я за ним вслед неотрывно
Брожу по жизненной пустыне.

Отчаянье мне дарит день,
Поддержку – родственные души,
А счастье – это лишь обман,
Который здесь, ты лишь послушай…
                (8 октября, 2008)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →