Обман

   Объято теплом неожиданным деревце,
   И в маске весенней врага не признало.
   Ведь хочется верить, хотя и не верится...
   А осень шутила, а осень играла.
   Все листья давно ей уже зацелованы,
   Нет больше игрушек - вот ей и обидно.
   Погублены, ветром безжалостным сорваны.
   Она же - жива, ведь зимы и не видно.
   "Прикинусь весной!" - для неё это шалости.
   Доверчиво деревце - ласкам поверило.
   Не знало, что осень не ведает жалости -
   Жестокие игры с природой затеяла.


Рецензии
Ведь хочется верить, хотя и не верится...

Вера - это одна из самых завораживающих начал. Еще Надежда. Ну а с ними - ЛЮБОВЬ!

Любви Ва, Армант, Счастья, хороших и надежных друзей!
С самыми наилучшими пожеланиями, Евгения.

Татьяна Полякович   18.12.2008 15:44     Заявить о нарушении
Благодарю Вас. Много друзей не бывает.)
А то, что есть - то могу назвать счастьем. Нужно просто беречь, что есть и не гнаться.)
С уважением. А.

Армант Илинар   19.12.2008 00:22   Заявить о нарушении
Согласна. Много приятелей, а друзей, да еще настоящих, конечно много быть не может. Рада, что Вы это понимаете. С добром, Евгения.

Татьяна Полякович   19.12.2008 09:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →