Новогод
- Напиши про новогод,- сказала она.
А ведь взрослая девушка уже… новогод… Ха!
Новый Год. Что это? Это начало нового урока. Урока, длительностью в 525 600 минут. Без перемен.
Без перемен? Интересно звучит школьная терминология в рамках временных понятий. Еще с какими переменами. Кто-нибудь из вас скажет, что ровно год назад вы были точь в точь такими же?
Я-то была совсем другая. Вроде я, а вроде и не я. Кажется, и хотела бы я оказаться такой же как год назад – беспечной, хорошо зарабатывающей девушкой с основной проблемой – это курением. С громкими скандалами дома, с высокомерным осуждением подруг и людей на улице. Не очень глубоко, не очень умно. Зато просто. Как у всех.
А еще год назад? В захолустном башкирском городке среди ледяных фигур и посторонних людей. Никого родного. И боль, что никак не могу перебраться в родной город. Еще год? Еще? Еще?
А если совсем в детство?
Я была самым стандартным ребенком. Елку приносит исключительно Дед Мороз. Он же её и забирает. Стопроцентное знание. Однажды застукала родителей, классе в третьем наверное, как они елку разбирали – видели бы вы мое недоумение!
На елке обязаны быть – конфеты, привязанные за ниточки, шарики – обязательно один из них самодельный. Нашла несколько лет один из таких – мне показался он произведением искусства. Желтенький, на него наклеены глазки и ротик из тряпочек.
А пробовали когда- нибудь заняться таким сумасшествием, как написать себе большому от себя маленького письмо? Вы попробуйте, попробуйте. Ручку в левую руку, если вы правша и вперед. Напишите, о чем мечтали, что было для вас главным. А потом ответ от себя большого себе маленькому. Если честно- я плакала. Это такое волшебное занятие! Вы попробуйте! Самый простой способ поверить в себя.
Я люблю новогодний праздник. И как-то я его не за то, что обычно люблю. Это дни, когда семья в сборе. Когда родные обращены друг к другу и радуются, даже если им казалось еще несколько дней назад, что они не хотят побыть вместе.
А если ты одна, то и это хорошо. Побыть с собой – дорогого стоит. Разберешь дома завалы, приведешь в порядок компьютер, обмажешься все масками и маслами и побалуешь себя вниманием к себе.
А кататься на лыжах? Или на попе с горки? Когда потом вся мокрая до колготок сидишь в ресторанчике на откосе, на батареях отопления разложены куртки, варежки, ботинки, а ты пьешь чай с очень вкусным куском пирога. Помнишь, Наташ?
Новогод – это короткая переменка, перед следующим интересным уроком, полным неожиданностей, как бы мы их не ожидали. Буду ждать его с нетерпением!
Письмо себе большой
Я, маленькая Лена, пишу тебе, большой это письмо.
Я мечтаю вырасти большой и стать ученым. Жить в большом городе и чтобы за окном была я в своем домике. Я мечтаю, что не буду бояться головастиков. Я мечтаю, что когда вырасту буду в столовой каждый день покупать себе котлеты и лимонад Буратино. Я мечтаю, что я буду принцессой волшебной. И уверена, что лучше всех читаю стихи.
Целую. Лена.
Письмо себе маленькой
Я , большая пишу себе маленькой. Будь смелой и знай – ты всегда права. Вопрос на сколько, но ты имеешь право говорить свою правду.
Ты талантлива и у тебя огромные возможности. Ты удивительно сильная и влиятельная. И не поддавайся тем, кто убеждает тебя в обратном. Они слабаки и делают это только потому, что боятся тебя и хотят обессилить.
Я люблю тебя очень. Не предавай себя и свои интересы. Не теряй себя.
Свидетельство о публикации №208122000558
С теплом Чета Жов...
Михаил Жовнерчук 20.12.2008 23:31 Заявить о нарушении