Эдуард Мухаметзянов. В разведке

Мы пошли в разведку -
Фляжка, автомат -
В старую беседку
За колхозный сад.

Полночь наступила,
Сашка говорит:
- Разве справедливо?
Весь отряд храпит,

А у нас задание…
Мы совсем без сна!
От недосыпания
Я сойду с ума.

Вот бы чуточку поспать,
А потом уже стоять.

Мы под утро сразу встали.
Мы готовы на войну.
И записку прочитали:
«Спите дальше, вы - в плену!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →