Григорий Тер-Азарян. Друзья

Дождик брызжет, холод, осень...
Пёсик мокнет под кустом,
Весь в иголочках от сосен.
Тут к нему подходит гном.

- Как бы мне помочь бедняге, -
Огорчился старичок, -
Холодно, поди, бродяге...
Хлопнул, дунул в кулачок –

Мигом домик появился –
С крепкой крышей конура.
Пес вошёл, клубочком свился –
Не страшны теперь ветра.

Гном довольно топнул ножкой:
- Вот, мой друг, тебе еда,
Не давись, ешь понемножку,
Обещаю, что всегда

Приходить к тебе я буду,
Ты теперь не без жилья!
Верь, бывает в жизни чудо!
Ведь отныне мы – друзья.

Но пора мне торопиться,
Ждут в лесу еще дела,
А тебе пусть сон приснится,
Что уже весна пришла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →