Диоген в бочке

Греческий философ Диоген жил в бочке на берегу океана.
- Бездельник! Днями и ночами ты беспрерывно сидишь в бочке и ничего не делаешь! – задал ему однажды прохожий.
- Я думаю.
- Думать может каждый дурак! А кто работать будет?
- Думаю.
- Зачем?
- Думаю: почему работающий дурак задаёт такие умные вопросы?


Рецензии
Великолепно, диоген, как всегда на высоте!. Спасибо Вам и ему за глубочайший смысл

Наталья Благушина   27.12.2008 16:46     Заявить о нарушении
Спасибо, Наталья! Отвечаю от своего имени и от имени Великого Диогена.

Евгений Петрович Ганин   27.12.2008 17:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →