Люблю строку читать я ночью...

               
                ***


               
                Люблю строку читать во тьме,
                Она нужна мне для свиданья
                С прекрасным светом на земле,
                Где нету боли и страданья.


                Там лучик солнца золотой,
                Своим неистовым скитаньем,
                Согреет душу наливной
                И сладострастным упиваньем.


                Своею  нравственной  игрой,
                Сиянье мыслей там глубОки.
                Скользят по  радости  былой
                Читая  ночью  эти  строки.


                Там ночь  прекрасна тишиной,
                Она   неведома   сознанью,
                Оставит  строки  за  чертой,
                Ведущих мысленно к познанью.

               

                ***
 


                16декабря2008г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →