C 22:00 до 01:00 на сайте ведутся технические работы, все тексты доступны для чтения, новые публикации временно не осуществляются

Молодожены

плэйкаст к притче 
ПРИТЧА


Для своего медового месяца они выбрали прекрасный оазис посреди моря.  Любовь била ключом, но вот произошло недопонимание и муж, не сдержавшись, оскорбил свою молодую жену.  Но та, ничего не ответив, просто взяла палочку и написала  на прибрежном песке: «Мой дорогой меня обидел».  Супруг увидел надпись и, сильно раскаявшись, сразу же побежал за цветами, желая загладить свою вину.  Он купил  их так много и бросился с ними к её ногам, так что та разрыдалась от счастья.  И опять она написала, но в этот раз уже на прибрежной скале: «Он сделал меня счастливой».  И когда муж прочитал, был очень доволен, но задал ей один вопрос:
- Почему, когда я тебя обижаю, ты пишешь на песке, а когда делаю приятное, то на скале? 
- Потому, - ответила жена, - что в семейной жизни, всё плохое должно стираться быстро, как слова на песке под легким напором воды и ветра, а всё хорошее не подлежит стиранию, оно должно оставаться навсегда, как высеченные слова на камне.


Рецензии
Как всегда почерпнул у Вас немало, спасибо, Альбина.
Но н и к т о не забывает обид. И дети - в первую очередь. Дочери (скольких таких знаю, есть и тут на сайте) помнят матерям и мучаются этим всю жизнь.
Увы, и в религии (человеческой) разрешается прощать многие грехи, но не хулу на Всевышнего. Скажете, то Он только должен прощать, но Он-то прощает "по определению" - достаточно раскаяться. Человек же не простит попрание своего святого (не только Высшего) и может быть и правильно?.. "Но семижды семьдесят раз прости"...
С уважением,

Ааабэлла   06.12.2009 22:16     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв и рассуждения.
Прощают сильные, духовно слабые злопамятны.
С уважением,
Альбина

Альбина Садовская   07.12.2009 12:12   Заявить о нарушении
Увы,это хорошо лишь в качестве афоризма.
С уважением,

Ааабэлла   07.12.2009 12:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.