Сказка про Кадиллак

Жил-был Кадиллак. Он жил в Детройте, был длинный, с крыльями и в крапинку. Вот такой уродился, что делать? Всё Кадиллаки были однотонные или с аэрографией, а наш был в крапинку.
Из-за этого все над ним смеялись и не пускали его в кадиллачьи тусовки. А в другие, не кадиллачьи, его никто не звал. И поэтому наш Кадиллак отчаянно скучал и не знал, чем ему заняться. Однако же, его любили падкие на необычное Кадиллаки-девушки. Вот прям отбоя от них не было, только выедешь, и сразу тебя обступают. Это приятно, но отдохнуть иногда тоже хочется, бензинчику в гараже с друзьями выпить, а друзей-то и нет. А девушки в гаражах не пьют, только на заправках, и то на самых модных.
Но потом Кадиллак-таки женился и появились у него детишки. Тоже в крапинку. Их никто уже не высмеивал, потому что теперь получилось, что Кадиллаков в крапинку несколько, а тут ничего необычного нет.
А ещё через много-много лет, когда многие Кадиллаки даже развалились, коллекционеры стали искать уцелевших в крапинку и давать за них огромные деньги. Тут-то и настал звёздный час крапчатых машинок, и все другие им завидовали и даже стали краситься в крапинку.


Рецензии
Ай да Рикори, ай да молодец!

Рикори   26.12.2008 11:27     Заявить о нарушении