Город гаснущих фонарей

Там, в пустоте вселенной, через дебри души, непознанность и непонятность, через силу и слабость, двигается маленькая фигура, устремлённая к свету любви... Ночь, непроглядная, немного мрачная и одинокая, иссяне синяя, в свете ярких уличных фонаре, она ещё сильнее почёркивает нестандартность и ужасающую многогранность той самой фигуры, с упорством брана, устремившейся к ведомой только ей цели..
Где эта цель? Или с кем? А может почему? На свете ничто не приедатся так, как сладости... Нет ничего более убийственного, чем ошалелая и чрезмерная необузданность желаний...
Мигнул и погас один фонарь, являя собой  первый предупредительный выстрел в воздух, но фигурка лишь устремила натяжение и бег, не слыша знаков судьбы.
Сколько продолжается этот бег? Год, два? А может два с половиной..или три... А потом гаснет другой фонарь...Стремительный порыв ураганного ветра срывает с маленького человека пальто, дёргая его за полы и пригвождая к месту, сигнализируя -ОСТАНОВИСЬ, пока не поздно.. но он знай продолжает свой бег, этот маленький и запутавшийся в своих мыслях и чувствх человек... и лишь когда разгорается ярким и неземным свечением третий фонарь, фигурка падает на колени, теряя ориентацию и с мольбой запрокидывает голову в равнодушным небесам, и застревает немым укором вопрос: что я сделала не так...
И тут фонарь гаснет и наступает Армаггедон души...
И лишь щемящая душу тоска слёзно плачет о том, что ещё в пяти минутах от опасной черты можно было всё переиграть...


Рецензии
Философски печально и глубоко, Мария! Мы постоянно стремимся знать: "где, с кем и почему", боясь ошибиться, ведь так определённо и не ведаем никогда, идти или остановиться лучше?! Наш бег продолжается всегда, находимся мы на месте или передвигаемся. Ведь всё относительно... Не дай, Бог, погаснуть фонарю, чтобы не пережить Армаггедон души! С наступившим Новым годом! Счастья, удачи, любви и радости!

С уважением и теплом!
Ваш Дмитрий

Дмитрий Борисович Тихонов   14.01.2009 18:01     Заявить о нарушении
Димочка, Вы как всегда зрите в самый что ни на есть корень!
Спасибо, что разглядели в моей миниатюре философские нотки...
спасибо от всего сердца!
с Новым Годом!

Каро Мария   15.01.2009 12:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.