Когда мне было грустно и смешно

Было утро, было хмуро.
Холод, окна все в дожде.
Во дворе так зябко, грустно,
Пес зевает в конуре.

Вот бежит соседка наша
Под газеткой, без зонта,
Под ногами лужи пляшут,
Оступилась вдруг нога!

Весь промокший и озябший
Через крышу лезет кот,
Соскользнул, не удержался,
В лужу плюхнул на живот.

Тут мой пёс засуетился,
И забыв про сильный дождь,
На кота так разозлился,
Что кота забила дрожь.

Долго лаял пёс, метался,
Успокоиться не мог.
Под дождём один остался,
До костей совсем промок.

И с поникшей головою
Возвратился в конуру.
Победил он и без боя,
Только, что с того коту.

И зачем в субботний вечер
Все качают головой?
Этот дождик неуклюжий
Нам испортил выходной.


Рецензии
Грустное дождливое настроение навеял дождик. Под его тихий шелест хочется печатать.

Галина Польняк   24.06.2010 09:34     Заявить о нарушении
Спасибо за участие и добрый отзыв.
С теплом,
Альбина

Альбина Садовская   25.06.2010 15:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →