Наш Лёха

Алексей Шум…н, он же Шумахер, он же Лёха Афганец или Афган с ним работаем вместе в одной бригаде. Человек - приключение вечно попадает во всякие истории. Мы над ним постоянно подшучиваем. Он отличный парень, человек с чувством юмора и на шутки никогда не обижается. После ранения немного заикается и нарушена дикция.

ЗАНОС

Как-то приходит на работу с поцарапанным носом. Спрашиваем:

-Маринка (жена) приложилась?

-Не…иду,…на повоготе…упал… пгямо могдой… об гъавий…

ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ

Весной, кругом грязь и лужи. Мы в командировке. Вечером после ужина всей бригадой в комнате сидим, смотрим телевизор. Лёха, прогулял один  день (пропьянствовал) Надо писать объяснительную, такой порядок, иначе не пропустят в проходной. Сидит с бумажкой за столом и не знает что писать. Задумчиво смотрит в потолок, грызёт авторучку, тяжко вздыхает, затем спрашивает у нас.

-М-м-мужики, а… м-может написать: «обходя… очередное озерцо…»
 
Тут же ему звучит в ответ:
 
-«провалился по яйцо!..»

ПОГОНЯ

Лёха рассказывает:

-Было дело, я на своём моте от гаишников целый день убегал. Они меня с утра до вечера гоняли на УАЗике и не могли догнать.

Спрашиваем:

-А как же у тебя бензин хватил на целый день езды?

-А я заезжал на заправку.

-А, менты?

Невозмутимый ответ Лёхи:

-Они рядом заправлялись.

ОГУРЕЦ

-У нас дома на подоконнике огурец вьетнамский растёт. Жена из Китая привезла супер овощ. Из горшка росток опускается в банку с рассолом и спиралью вылазит уже солёным. Верхнюю дольку отрезаю на закуску, а остальное продолжает засаливаться и расти.

ПОХОД В ГОСТИ.

Как-то выпили на работе, отмечали День Победы. Мало.

Лёха:

-Мужики, а пошли ко мне у меня и выпьем. Посмотрите, как я живу.

Мы:

-А жена? Не будет ругать?..

Лёха:

-Не, да вы што… Она у меня классная возражать не будет и закусить приготовит…вот увидите.

Поверили, ещё вьетнамский солёный огурец очень охота было посмотреть. Пьяные с песнями пошли. Но чуяло моё сердце, не надо было идти. Поднялись на пятый этаж. Позвонил Лёха в дверь, она открылась мгновенно. Вышла Марина, тётка килограммов 120 с плюсом весом, Лёха получив мощную затрещину вдоль спины, в один момент оказался в квартире. Мы все в трансе, в лёгком мандраже.

-Здрасьте… День Победы… огурец…

-А вы, какого *** стоите. Пошли отсель алкаши. Я вам млять сейчас устрою день победы…

Э-эх.…Давно так не бегал с пятого этажа на первый.


Рецензии