Страх

    Мужчина попал в дом с множеством мрачных темных  комнат,  В каждой было по четыре двери. Можно было идти в любую сторону. 
    Он переходил из комнаты в комнату и чувствовал за спиной чужое дыхание. Ему было страшно, кто-то тихо крался за ним. Он  ускорял шаги, попытался обмануть , ускользал в сторону, но преследователь не отставал.

      Тогда пересилив себя, повернулся и пошел навстречу и страх стал удаляться от него.   
   


Рецензии
Илья, очень понравилось, как Вы описали страх. Волнение внутри растет, ускоряет шаг, разливается по всему телу и кажется, что еще мгновение и ты разорвешься...
С теплом.

Магда Норис   24.06.2009 21:47     Заявить о нарушении
Мне однажды приснился сон, там я бежал от кого то по комнатам, и все время пытался скрыть свое присутствие. Закрывал за собой двери, но тот находил меня везде, страшно было, потом проснулся.

Илья Бек   24.06.2009 23:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →