Год дракона и быка

Наступает год быка –
Все несчастливы слегка,
Говорят: всем будет кризис! –
До звезды он нам пока!

Наступает год быка -
Фонари дрожат слегка,
Скоро в окнах свет погасят -
Будет темень и тоска…

Наступает год быка –
ТЭЦ закроются слегка,
Батареи нам отключат –
И дадим мы дубака!..

Наступает год быка –
Нет работы не фига, -
С Новым годом! –
Будем бычить
В год дракона и быка!..

30 декабря 2008 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →