C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Лесной Снеговик сказка

Как известно, Ёжик и Медвежонок теперь зимой не спали, но выходили из домиков не так часто, как обычно. Однажды они снова играли на поляне в снежки, но им это занятие вскоре надоело, однако, чтобы еще придумать, они не знали. И долго думали, сидя на пеньке…

…Кар! –спустилась сверху Ворона. –Предлагаю вам, друзья, слепить Снеговика –объясняю, как это делается –все очень просто. Вы берете снежки, катаете их по снегу, пока они не сделаются больше размером, а потом кладете на землю один сверху другого. И получится очень красиво…

И Ёжик с Медвежонком так и сделали –самый нижний ком они скатали большой, затем –чуть поменьше, а потом –и маленький, каким они обычно в снежки и играли. Получилось как раз то, что Ворона и имела в виду…

…А теперь, -предложила она. –Воткните ему веток, получатся руки, глаза, нос и рот –и вот это и называется Снеговиком…-Ёжик и Медвежонок так и сделали, и то, что они сотворили, очень долго нравилось всем, кто в лесу проходил мимо него…

(с) декабрь 2008 года


Рецензии
У Вашей вороны - хороший вкус и прекрасные педагогические способности))
Спасибо за прекрасную сказку.
Удачи и красоты.
С теплом,
Илана

Илана Арад   07.04.2009 07:40     Заявить о нарушении
Спасибо большое, ждите еще. С уважением...

Василий Морозов   07.04.2009 15:57   Заявить о нарушении