Маски

Только с утречка Зима достала косу, чтобы скосить выросшую за декабрь траву, как Дед Мороз, морда красная, запорошил её снегом.
Приведение газонов в порядок не состоялось, и от этого Зима схватила Деда за бороду, и таскала весь день по небу, разгоняя тучи.
Скоро небо с голубизной и серостью уходящего дня, уступит место ночи, и раздадутся призывы к продолжению новогоднего банкета. И снова звон бокалов покажет, что Новый год наступил.
Новый 2009 год! Презентация того, чего ещё не было, и сейчас его бычья морда ничего не говорит, что будет вытворять в будущем и не известно кто он по сути, кастрат или производитель. Кричим, «С Новым годом!», не желая понять, что мы и есть этот самый год, и мы будем его создателями.
Живём в ожидании следующего Нового года, и надевая на каждого из них маску зверья, одеваем её и на себя.
Пришли гости, не узнаю кто есть кто, лица прикрыты бычьими и коровьими масками. Кричу, «Здравствуйте!», и одеваю такую же маску на себя, чтобы не стать чужим в этом стаде.
Шоу по имени Жизнь продолжается…, и она очень мне нравится!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →