Лапуня

Жила-была маленькая игрушечная собачка Лапуня.Она сидела на столе. Когда ее хозяйки Милы не было дома,она уходила играть с другими игрушечными собачками. А когда Мила приходила из школы,Лапуня помогала ей учить уроки. Еще Лапуня дружила с желтым миленьким Ластиком и сине-красной Точилкой. Лапуня знала всех жителей стола:тут были и Ножницы,и сэр Клей,и мисс Линейка.
Лапуня сидела на столе и помогала Миле делать уроки. Рядом с Лапуней сидели Ластик,Ножницы и Клей. Вы,наверно,поняли,что Мила дeлала домашнюю работу по трудам. Лапуня приносила Миле цветную бумагу и гавкала,если она делала ошибку,и помогала ее исправить. Вдруг Мила сделала ошибку,заплакала и побежала к маме.
Лапуня взяла чистый лист,нарвала цветную бумагу на кусочки. Клей наклеил на лист бумаги эти кусочки в форме собачки. Ножницы обрезали лист по краям,а Клей наклеил его на большой синий лист картона. Получилась хорошенькая собачка в синей рамке. Ластик побежал к Миле и привел ее в комнату. Мила очень обрадовалась. Она поцеловала Лапуню в нос,аккуратно сложила Ластик,Клей,Ножницы и Линейку в коробочку и с удовольствием повесила картинку на стену возле своего стола.
Екатерина Холманских.9 лет.2008 год.


Рецензии
ЧУдно, дорогая Катя.
Прелестная миниатюра.
Весны и сказки Вам.
С теплом,
Илана

Илана Арад   16.04.2009 11:18     Заявить о нарушении
Спасибо!И Вам побольше замечательных весенних деньков!Написала ещё 6 сказок,но нет возможности разместить на прозе(уроков много).Летом размещу всё,что написала.Спасибо за публикацию моего рассказа"Жизнь черепахи" в "Мавочках и Дельчиках".С уважением,Катя

Екатерина Холманских   18.04.2009 22:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.